• В нашем детском саду прошли осенние утренники

17 и 19 ноября в православном детском саду прошли осенние утренники, на которые были приглашены мамы, папы, бабушки и дедушки наших воспитанников. Малыши на празднике играли в весёлые музыкальные игры с кошечкой и котёнком, пели песни про дождик, осенние листочки.

У ребят двух средних групп в гостях побывала Золотая Осень. Она вместе с детьми водила хороводы, играла в игру «Передай репку», пела песенки. Бурными аплодисментами родители благодарили детей, которые очень артистично исполнили роли Ванечки и Петушка.
Дети старшей группы приготовили много интересных номеров: танец с листьями, зонтиками, танец «Дождик прошёл». Как самые настоящие артисты ребята выступали в инсценировке «Спор овощей». Мальчики и девочки задорно и весело исполнили осенние частушки. В гости к ребятам приходили Осень и доктор Айболит.

Праздник ребят подготовительной группы был приурочен так же и к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята подготовили интересную и познавательную инсценировку «Вот и Покров», исполняли танцы с листочками и шарфами.
Не забыли наши дети и о том, что в октябре Православная Церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского, чьё имя носит наш детский сад. Ребята исполнили душевную песню про святого Сергия.