• В день Петра и Павла наши воспитанники посетили храм

Наступил праздник 12 июля –в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Дети старшей группы № 3 долго готовились к этому дню. Все пришли нарядные, серьезные.

Первый раз мы идем вместе в храм. Кто-то переживает, а для кого-то это обычное дело. Мы торопимся не одни — с нами постоянные помощники – родители. Пришлось немного подождать, но ребята были терпеливыми, тем более, около храма оказался муравейник, который мы попутно изучили, а также успели поиграть.

И вот мы в храме: дети спокойно приложились к иконе и стали ждать причастия. Когда все причастились и приложились к Животворящему Кресту, счастливые отправились домой — в детский сад.