• Состоялся семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений Арзамаса

18 сентября на базе нашего детского сада прошёл семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Арзамаса «Формирование основ патриотического воспитания через развитие краеведческих представлений у воспитанников».

Главным событием этого дня стал открытый показ музыкально-театрализованного представления «Сказ про город Арзамас», который подготовили педагоги (Елена Викторовна Коробашкина, Василиса Владимировна Ашурбекова, Татьяна Васильевна Шурыгина и их воспитанники старшей группы. Они рассказали историю о своём городе, его храмах, о знаменитых арзамасских гусях, достопримечательностях. Путешествие сопровождалось музыкальными номерами: танцами — «Веночек», «Арзамас-Арзамас», «Арзамасские гуси», частушками — «Валенки», стихами про любимый город, инсценировкой «Историческая страничка из жизни Арзамаса». В конце мероприятия прозвучал гимн детского сада «Городок наш небольшой…».

Воспитатель Марина Сергеевна Храмова презентовала педагогам работу, которая проходила летом с детьми по краеведению.

Воспитатели Василиса Владимировна Ашурбекова и Алена Сергеевна Васляева провели экскурсии по своим группам.

После этого, педагоги из других детских садов поделились своим опытом работы по формированию основ патриотического воспитания.