ПРИЕМ ДЕТЕЙ

Уважаемые родители (законные представители)!!!

Постановку на учет в детский сад осуществляет МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу: г. Арзамас, ул. Кирова, д. 27. Часы работы: понедельник, вторник, четверг, пятница — с 9.00 до 18.00; среда — с 11.00 до 20.00; суббота — с 9.00 до 15.00. Необходимый пакет документов: паспорт родителя (законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи.

Прием осуществляется с 01 июня по 31 августа текущего года и в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Приём  регламентируется:

Форма заявления на зачисление ребенка
Форма договора

Для приёма в Учреждение родители (законные представители) ребёнка предъявляют следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

— свидетельство о рождении ребёнка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребёнка и подтверждающий(е) законность представления прав ребёнка;

— документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

— свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

— документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

— медицинское заключение.

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Нижегородской области от 10.01.2020 г. № Сл-315-352255/20 «О предоставлении информации по прохождению медицинской комиссии» детям, поступающим в дошкольные образовательные организации, медицинское заключение оформляется по результатам ранее проведенных медицинских осмотров.

Родители (законные представители) ребёнка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.