Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Учреждением является его учредитель – Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», в лице Епархиального архиерея (либо в лице его уполномоченного представителя).

Коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения, педагогический совет.

Общее собрание работников Учреждения

Осуществляет общее руководство Учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников Учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Педагогический совет

Рассматривает и принимает решения по вопросам, связанные с образовательной деятельностью Учреждения. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, использованию и совершенствованию методов обучения и воспитания, образовательных технологий, выявлению, обобщению, внедрению и распространению передового педагогического опыта.

Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования.

Компетенция органов управления определяется Уставом Учреждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна