Ф.И.О. Должность Телефон Электронная почта
Шейкова Елена Лазаревна Директор (83147)70978 arzpravsad@mail.ru
Матасова Олеся Валентиновна Старший бухгалтер (83147)70978 arzpravsad@mail.ru

Схема++

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Учреждением является его учредитель – Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», в лице Епархиального архиерея (либо в лице его уполномоченного представителя).

Коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, родительский комитет.

Общее собрание работников Учреждения

Осуществляет общее руководство Учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников Учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Действует на основании Положения об Общем собрании работников Учреждения.

Галочка_30Положение об общем собрание работников Учреждения

Педагогический совет

Рассматривает и принимает решения по вопросам, связанные с образовательной деятельностью Учреждения. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, использованию и совершенствованию методов обучения и воспитания, образовательных технологий, выявлению, обобщению, внедрению и распространению передового педагогического опыта.

Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования.

Действует на основании Положения о педагогическом совете.

Галочка_30Положение о педагогическом совете

Родительский комитет

Оказывает содействие администрации Учреждения в решении вопросов по созданию оптимальных условий для организации и осуществления образовательного процесса в Учреждении. Осуществляет взаимодействие с родительскими комитетами групп. Осуществляет общественный контроль за созданием и соблюдением безопасных условий обучения и воспитания в Учреждении, соблюдением санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания воспитанников.

Действует на основании Положения о родительском комитете.

Галочка_30Положение о родительском комитете

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна